Новости
Клуба HR-Директоров
13.10.2022
ОБЪЯВЛЕНЫ ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «ХРУСТАЛЬНАЯ ПИРАМИДА - 2022»
Объявлены лауреаты Премии за достижения в области управления и развития человеческого капитала «Хрустальная пирамида - 2022».

Церемония вручения Премии «Хрустальная пирамида - 2022» состоялась на XXIII Саммите HR-Директоров России и СНГ. В торжественной обстановке члены жюри вручили лауреатам дипломы, а обладателям Гран-При статуэтки «Хрустальная пирамида», которая символизирует одну из наиболее известных моделей мотивации личности - теорию иерархии потребностей Маслоу.
Лауреатами Премии «Хрустальная пирамида» с 2011 года становятся лучшие HR-руководители, авторы HR-проектов, консультанты и организации, оказывающие услуги по обучению и повышению квалификации персонала, которые вносят заметный вклад в развитие HR-менеджмента в России и СНГ.

• Титул «HR-РУКОВОДИТЕЛЯ ГОДА – 2022» был присужден Дарье Алексеевне Крячковой, вице-президенту по кадровой политике ПАО «ГМК «Норильский никель». Лауреатами премии стали Галина Александровна Голощапова, начальник департамента по работе с персоналом и организационному развитию ПАО «Газпром нефть», Владислав Владимирович Поздышев,
заместитель генерального директора по управлению персоналом, Иркутская нефтяная компания, Лилия Васильевна Дерябина, директор по управлению персоналом и организационному развитию ТС «Пятёрочка».

• Титул «HR-ДИРЕКТОРА ГОДА – 2022» был присужден Ирине Анриевне Ермишевой, директору по персоналу CarMoney. Лауреатом в данной номинации стала Дарья Викторовна Краснова, директор по персоналу «Норникель Спутник» (входит в группу компаний «Норильский
никель»).

• В номинации «ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПО УПРАВЛЕНИЮ ТАЛАНТАМИ – 2022» Гран-При получила Юлия Игоревна Шаронова, начальник отдела обучения и развития Департамента по работе с персоналом и организационному развитию Блока разведки и добычи ПАО «Газпром
нефть».

• В номинации «HR-ПРОЕКТ ГОДА – 2022» в категории компаний с численностью персонала 5000 человек и более Гран-При достался ОАО «Российские железные дороги», проект «Бонусный пакет». Диплом лауреата II степени получила компания «ВымпелКом» за проект «Открытый лекторий билайн университета», а III степени – ТС «Пятёрочка» с проектом
«СтартАпни».

• В номинации «HR-ПРОЕКТ ГОДА – 2022» в категории компаний с численностью персонала до 5000 человек Гран-При Премии члены Жюри присудили Проектному офису Федерального кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса за проект «Федеральный кадровый
резерв руководящего состава оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».
Дипломами лауреата II и III степени были награждены компании ООО «Озон Технологии» с проектом «Route 256» и CarMoney за проект «Программа Community care - комплексная система заботы о здоровье и благополучии сотрудников компании».

• Гран-При в номинации «HR-КОМАНДА ГОДА – 2022» в категории компаний с численностью персонала до 5000 человек был отдан HR-коллективу
ГК «Галс-девелопмент», а в категории компаний с численностью персонала 5000 человек и более – ОАО «Российские железные дороги».

• Гран-При «Хрустальная пирамида - 2022» в номинации «КОРПОРАТИВНЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ГОДА – 2022» получила АНО «Корпоративная Академия Росатома», II место – Корпоративный университет Альфа-Банка, III место разделили две организации – СберУниверситет и Корпоративный университет НЛМК.

• Премия в номинации «КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ГОДА – 2022» вручалась в 2 категориях – «Компании» и «ВУЗы». Гран-При Премии в первой категории был отдан ПАО «Газпром нефть». Диплом лауреата II степени получило ОАО «Российские железные дороги». III место разделили две компании – Банк «Открытие» и «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Обладателем Гран-При номинации «КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ГОДА – 2022» в категории «ВУЗы» стала Российская экономическая школа совместно с Sber Private Banking. А II место в данной категории у Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

• В номинации «ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА – 2022» (категория компаний с численностью персонала до 5000 человек) Гран-При получила компания ООО Проект за решение «Цифровая HR платформа», II место – UNIWEB, решение «Открытая платформа для оценки, обучения и развития персонала JetSkills», III место – СберОбразование, решение Edutoria.

• В номинации «ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА – 2022» (категория компаний с численностью персонала 5000 человек и более) Гран-При получило ПАО «Газпром нефть», решение «Система работы с идеями («Портал инициатив»)», II место – Страховой Дом ВСК, решение «Платформа СВОИ», III место – ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ», решение «Командировка в цифрах».

• В номинации «HR-КОНСУЛЬТАНТ ГОДА – 2022» обладателем Гран-При стала компания «Технологии Доверия».

• Гран-При в номинации «HR-РЕШЕНИЕ ГОДА – 2022» (категория компаний с численностью персонала до 5000 человек) было отдано IEK GROUP, «Образовательная программа «Технолидеры». II место у ГК «Просвещение», решение «Школа модератора», а III место у ПАО АКБ Банк «Приморье», решение «Инструмент управления уровнем зарплат».

• Гран-При в номинации «HR-РЕШЕНИЕ ГОДА – 2022» (категория компаний с численностью персонала 5000 человек и более) получила компания ПАО «Сбербанк», решение «HR-платформа «Пульс». II место заняло ОАО «Российские железные дороги», а III место разделили между собой Международный аэропорт Шереметьево, решение «Гибкое
управление HR-ресурсами аэропорта Шереметьево в условиях турбулентности», и «Московский Кредитный Банк», решение «Геймифицированная программа нематериальной мотивации Лига МКБ».

• В номинации «HR-ПРОЕКТ ГОДА В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО И
МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ – 2022» Гран-При получило Агентство инноваций Москвы, программа наставничества «Место роста – АИМ», II место – АНО «Центр развития «Среда возможностей», III место – ОАО «Российские железные дороги», проект «Пространство созидания».

• В номинации «ТРАНСФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ» в категории компаний с численностью персонала 5000 человек и более обладателем Гран-При Премии стал Корпоративный университет НЛМК, II место разделили две компании - ПАО «Газпром нефть» и «Газпромбанк» (Акционерное общество).

• В номинации «ТРАНСФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ» в категории компаний с численностью персонала до 5000 человек Гран-При было присуждено АО Негосударственный пенсионный фонд «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», дипломом лауреата II степени был награжден Ozon Tech, а диплом лауреата III степени достался компании «Теле 2/ Алтель Казахстан».

• Обладателями Гран-При Премии «Хрустальная пирамида - 2022» в номинации «СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ТАЛАНТАМИ – 2022» стали Группа компаний «Норильский никель» (АО «Кольская горно-металлургическая компания») и СИБУР. Дипломами лауреата II степени были награждены ПАО «Газпромнефть» и ООО «Озон Технологии», а III степени - АНО «Центр развития «Среда возможностей».

Премия «Хрустальная пирамида» ежегодно дает возможность профессиональномусообществу познакомиться с передовыми разработками, а их авторам и ведущим HR-руководителям получить профессиональное признание. В этом году хочется отметить
очень высокий уровень работ, номинированных на Премию, приятно радуют масштаб и сложность разработок, реализованных, в том числе, в непростой период неопределенности и мобилизации.

В нескольких номинациях Премии HR AWARD 2022 представлены организации - лидеры российской экономики в различных отраслях. «Изменения — это теперь не только норма, но и необходимость», — заявил в интервью Александр Хребтов, руководитель рабочей группы
по корпоративным инновациям и когнитивным технологиям РСПП.

Поздравляем всех лауреатов Премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида - 2022»! Ждем всех в следующем году!

А тех, кто не успел подать заявку на премию «Хрустальная пирамида - 2022» или не попал в число призеров, приглашаем номинироваться на соискание Премии за достижения в области обучения и развития человеческого капитала «СМАРТ пирамида - 2022» на www.hraward.ru

Расскажите профессиональному сообществу об успехах и HR-достижениях Вашей компании, и у Вас появится шанс стать лауреатом Премии HR AWARD!