Новости
Клуба HR-Директоров
02.10.2020
«В этот период времени на первый план выходит прежде всего мотивационная составляющая», - рассказывает ️Штефан Тойхерт, генеральный директор BMW Group Россия
Штефан Тойхерт выступит на стратегической сессии руководителей компаний, которая откроет 15 октября деловую программу XXI Саммита HR-Директоров России и СНГ | www.hrsummit.ru. Сессия пройдет в формате открытого совета директоров, где будут обсуждаться экономика и общество новой реальности, глобальные изменения в бизнесе и организациях в эпоху неопределенности, стратегические вызовы, стоящие перед организациями и HR, а также опыт внедрения новых технологий, бизнес-моделей и трансформации корпоративной культуры.
«В этот период времени на первый план выходит прежде всего мотивационная составляющая», - рассказывает ️ Штефан Тойхерт, генеральный директор BMW Group Россия.

«Чрезвычайно важно поддерживать высокую мотивацию наших сотрудников в период, когда почти четыре месяца мы полностью работали удаленно без возможности видеть друг друга, а в настоящий момент загруженность нашего офиса не превышает 30%. Но мы сохранили наш операционным ритм.», - комментирует Штефан Тойхерт, - «Для того чтобы поддерживать высокую мотивацию нам необходимо было увеличить коммуникацию на разных уровнях, чтобы наши сотрудники имели полную картину того, что происходит, и что нужно делать. Несмотря на пандемию, мы продолжаем регулярно проводить All employee meetings, только в онлайне. Мне кажется, что они проходят не менее ярко, и даже с викторинами и призами!

Мы рассматриваем модель гибридного офиса как вектор дальнейшей оптимизации бизнес-процессов и ресурсов компании. Ситуация с локдауном послужила огромным толчком для ускоренной диджитализации многих процессов. И в дальнейшем, когда угроза коронавирусной инфекции пойдет на спад, мы будем предоставлять нашим сотрудникам возможность удаленной работы до двух дней в неделю. Данный подход позволяет организовать рабочий день и рабочее время более гибко и повышает привлекательность компании как работодателя».

Компания BMW – мировой лидер по производству автомобилей премиум-класса и один из старейших автопроизводителей в мире. На российском рынке компания представлена брендами: BMW, BMW M, BMW i, MINI и BMW Motorrad. BMW Group также является поставщиком премиальных финансовых и мобильных сервисов и ведет социально ответственный бизнес, участвуя в образовательных и благотворительных программах. BMW Group Россия в этом году вновь выступает официальным автомобильным партнером Саммита HR-Директоров.

Хотите узнать об актуальных стратегиях 2020 года и практике управления командой в условиях неопределенности и пандемии?

Присоединяйтесь участникам XXI Саммита HR-Директоров! Будет интересно! www.hrsummit.ru

ПОЛУЧИТЬ ПРОГРАММУ