Новости
Клуба HR-Директоров
05.10.2020
«2020 год помог проверить на прочность все ранее созданное и очень оперативно перестаиваться под сегодня» - комментирует Мария Голяндрина, исполнительный вице-президент АФК «Система»
Мария Голяндрина, исполнительный вице-президент по мотивации, обучению и организационному развитию АФК «Система» выступит на круглом столе HR-руководителей крупнейших компаний «Новая реальность и новый HR», который пройдет 15 октября на XXI Саммите HR-Директоров России и СНГ | www.hrsummit.ru.

Дискуссия будет посвящена главным вызовам, стоящим перед HR в 2020-2021 годах, трансформации организаций и корпоративной культуры, а также тем решениям, которые предлагают HR-руководители для реализации бизнес-стратегий в эпоху турбулентности и стремительной цифровизации.

«2020, хотя еще не закончился, но уже принес с собой полную палитру ситуаций, которую в таком соседстве, мы, как профессионалы HR-функции, раньше не могли себе представить в рамках одного года. И если раньше годами мы планомерно двигались по ступеням от HR – контролирующая функций к HR – стратегическую партнеру бизнеса, то в этом году пришлось играть все роли, в чем-то «вспомнить молодость» и писать с 0 процедуры, которых раньше не было, формировать новые стандарты по документам и много говорить про безопасность» - рассказывает Мария Голяндрина, - «При этом нужно одновременно оставаться и на верхних уровнях управления и мотивации и планировать 2021 и дальше, понимая, что это не временна история, а у тебя наступила просто новая реальность.

В активах и функциях, где удаленная работа в целом возможна, переход на нее не составил сложностей и прошел гладко с технической точки зрения. Все подводные камни лежали в зоне управления, отношений и доверия между сотрудниками. И именно это является, по моему мнению, основным фокусом внимания HR сегодня и завтра».

О том, как создается новая архитектура работы, и как отвечают HR-руководители на вызовы времени, расскажут 15-16 октября спикеры XXI Саммита HR-Директоров.

Смотрите онлайн-трансляцию или присоединяйтесь к участникам в отеле Лотте Москва 5*. Регистрация завершается через неделю! www.hrsummit.ru

ПОЛУЧИТЬ ПРОГРАММУ