Новости
Клуба HR-Директоров
18.12.2020
Объявлены лауреаты Премии «СМАРТ ПИРАМИДА – 2020»
Лауреаты Премии за достижения в области обучения и развития человеческого капитала «СМАРТ ПИРАМИДА – 2020» в восьми номинациях были объявлены на Зимней онлайн-сессии Саммита HR-Директоров на V Российском Форуме корпоративного обучения «HR-ПРАКТИКА - 2020: обучение и развитие персонала».
V Российский Форум корпоративного обучения «HR-ПРАКТИКА 2020: обучение и развитие персонала» и церемония объявления лауреатов Премии HR Edu Award «СМАРТ ПИРАМИДА – 2020» состоялись онлайн 16 декабря Зимней практической сессии Саммита HR-Директоров | www.hreduforum.ru.

Своими наработками этого непростого 2020 года поделились вице-президенты, HR-директора и руководители L&D направлений Правительства Москвы, Росатома, Ростеха, РЖД, ОЭЗ «Алабуга», Газпромнефти, АФК «Система», Северстали, Норникеля, Билайна, Gartner, Х5 Retail Group, Магнита и других организаций. Было представлено более 30 кейсов и проектов, выполненных в 2020 г. в области обучения и развития персонала, реализованных на высочайшем профессиональном уровне с использованием цифровых инструментов и новейших методов обучения. Некоторые проекты носили межотраслевой характер и проектные команды включали представителей различных компаний и ВУЗов (ВШЭ, ВШМ СПБГУ).

В Форуме приняли участие заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко и заместитель начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Ксения Власова. Всего в форуме участвовало более 100 человек. По общему мнению участников на Форуме было продемонстрировано много практических кейсов и наработок, благодаря чему состоялся эффективный обмен опытом и инсайтами.

Среди основных вопросов Форума были: трансформация процессов обучения и развития персонала; актуальные форматы и современные технологии L&D, применяемые компаниями различных отраслей в условиях дистанционной работы; особенности разработки онлайн обучения для повышения вовлеченности; прогнозируемые изменения в структуре профессий, навыков и компетенций: какие специалисты и какие навыки будут востребованы в ближайшие 3-5 лет.

Завершила работу Форума Церемония объявления лауреатов Премии за достижения в области обучения и развития человеческого капитала «СМАРТ пирамида – 2020».

▲ В номинации «БИЗНЕС-ШКОЛА ГОДА» обладателем Гран-При стала Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ).

▲ В номинации «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА КОРПОРАТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ» обладателем Гран-При стало ПАО «Газпром нефть» с программой «Бизнес-мышление в цифровой действительности». Лауреатом Премии, занявшим второе место в номинации, стала X5 Retail Group с программой «Цифровая академия X5». Третье место в номинации было присуждено Корпоративной академии Магнит (АО «Тандер») за программу «Школа-магазин», и также АО ВТБ Лизинг за программу «Комплексная программа подготовки новых сотрудников Департамента продаж продуктов автолизинга».

▲Обладателем Гран-При в номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ КОРПОРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» стало ПАО «Северсталь» с проектом «Цифровая сталь». Лауреатоми, занявшими второе место в номинации, стали АО «Негосударственный пенсионный фонд «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» с проектом «Формула финансового успеха железнодорожников = разумно тратить + грамотно копить» и ПАО «Газпром нефть» с проектом «Внедрение современных практик регулярного менеджмента в повседневную». Третье место заняли ООО «Иркутская нефтяная компания» с проектом «Открытый университет» и АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД» (ОАО «РЖД») за проект «HR-Лига».

▲В номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ КОРПОРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ» Гран-При получили АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации (в лице Петра Александровича Кучеренко) за проект «Программа трудоустройства перспективной и талантливой молодежи «100 Лидеров».

▲ В номинации «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЯ» обладателем Гран-При стало ООО «Норникель - общий центр обслуживания» (ПАО «ГМК «Норильский никель») с программой «Проект по созданию единой образовательной онлайн среды «Академия Норникеля». Лауреатом Премии, занявшим второе место в номинации, стала Корпоративная академия Магнит (АО «Тандер») с программой «Школа Digital-тренерства Магнит». Третье место разделили ПАО «Газпром нефть» с программой «Чат-бот по развитию эмоционального интеллекта Лео» и АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД», ООО «РЖД-Технологии», ОАО «РЖД» с программой «Лидеры цифровой трансформации» – онлайн семинары для продвижения проектов цифровой трансформации Российских железных дорог».

▲ Обладателем Гран При в номинации «БИЗНЕС-ТРЕНЕР ГОДА» стал Александр Фридман. Лауреатом стал Плужников Алексей Сергеевич.

▲ В номинации «ТРЕНИНГОВАЯ КОМПАНИЯ ГОДА» обладателем Гран При стала «Профи-карьера».

▲ В номинации «ЛУЧШАЯ EDTECH КОМПАНИЯ ГОДА» обладателем Гран При стала компания «Эквио».

▲ Обладателем Гран При в номинации «ЛУЧШЕЕ DIGITAL-РЕШЕНИЕ ГОДА ДЛЯ КОРПОРАТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ» стала компания ООО «ОБЛАКО Груп» с решением Трэйнинг Спейс.

В числе номинантов свои работы также представили:
• АО «Мособлгаз», работы: «Мой первый стартап»; «Чуткий Мособлгаз»; «Газакадемия. Борьба с Типошами».
• ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», работа: «Преемник на должность руководителя офиса».
• Торговая сеть Мария-Ра, ООО «РОЗНИЦА К-1», работа: «Наставничество».

Поздравляем всех обладателей Гран-При и лауреатов почетной награды!

▲ Премия за достижения в области обучения и развития персонала «СМАРТ ПИРАМИДА - 2020» учреждена Оргкомитетом Саммита HR-Директоров в рамках Премии HR Award за достижения в области управления человеческим капиталом, которая ежегодно вручается с 2011 года.
Торжественное вручение премии «Хрустальная пирамида», проходит в октябре на ежегодном Саммите HR-Директоров в 10 номинациях, среди которых «Корпоративный университет года» и «Корпоративное обучение года». Награды в некоторых номинациях вручаются на других ежегодных мероприятиях Оргкомитета, в частности: в номинациях в области мотивации и wellbeing Премия вручается на весенней сессии Саммита – HR-Форуме «Mотивация» и на HR TECH FORUM проходит вручение Премии HR TECH AWARD за достижения в области цифровизации сферы управления человеческим капиталом «Цифровая пирамида».

→ Спешите поделиться своими практиками и разработками! Прием заявок на Премию HR AWARD 2021 открыт!

Подробнее на www.hraward.ru

ОРГКОМИТЕТ: LBS International Conferences, +7 (495) 926-78-70, e-mail: info@hrsummit.ru

Новости мероприятия www.facebook.com/hrsummitclub