Новости
Клуба HR-Директоров
02.02.2024
БИБЛИОТЕКА HR-ПРОЕКТОВ |
ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «ХРУСТАЛЬНАЯ ПИРАМИДА»

ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ СОТРУДНИКОВ - 2023
ГРАН-ПРИ
Компания: ОАО «Российские железные дороги»
Программа: «Комплексная поддержка семей работников ОАО «РЖД»

Программа: Комплексная поддержка семей работников ОАО «РЖД»
ОАО «РЖД» - российская государственная вертикально интегрированная компания. Один из крупнейших работодателей России с численностью персонала – более 600 тысяч человек.

В целях повышения благосостояния работников в «РЖД» разработан внутрикорпоративный продукт комплексного характера, суть которого – повышение качества жизни сотрудников. Одно из направлений – исключение рисков снижения дохода на одного члена семьи работника ниже прожиточного минимума в субъекте.

Например, для развития Дальневосточного федерального округа через все сферы деятельности, в которых «РЖД» может принимать участие, в том числе и по повышению качества жизни сотрудников разработана Программа «Дальневосточная дорога – полигон опережающего развития». (ДВСТ пролегает через территории 6 субъектов РФ: Хабаровского, Приморского краёв, Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской области, Еврейской автономной области).

По результатам расчётов годового дохода за прошедший год выявлены семьи железнодорожников с доходом ниже одного прожиточного минимума на члена семьи. В их число попали семьи, где один из родителей находится в декретном отпуске или семья имеет более 2-х детей, либо это неполная семья, где только один родитель работает на железной дороге, при этом в семье также есть дети.

В рамках данной программы был реализован проект Комплексная поддержка семей работников ОАО «РЖД», позволивший обеспечивать более точечную, адресную поддержку семей с исключением рисков их бедности и доведением среднедушевого дохода до 1,5-2 прожиточных минимумов (через действующий в компании Компенсируемый социальный пакет).


Хотите и Вы получить признание своих профессиональных заслуг, повысить свою мотивацию HR-руководителя и отметить досижения своей HR-команды?

Прием документов на профессиональную Премию за достижения в области мотивации персонала и внутренних коммуникаций «Хрустальная пирамида – 2024» открыт.

До 1 марта можно подать документы в таких номинациях, посвященных сфере мотивации и внутренних коммуникаций, как ▲ Лучшая корпоративная система мотивации; ▲ Лучшая программа Well-being; ▲ Лучшая система C&B; ▲ Лучший проект в области мотивации персонала; ▲Лучший руководитель C&B; ▲ Лучший руководитель по мотивации персонала; ▲ Директор года по внутренним коммуникациям; ▲ Команда года по внутренним коммуникациям; ▲ Лучшая система внутренних коммуникаций; ▲ Лучшее внутрикорпоративное событие года и других.

Полный список номинация Премии доступен по ссылке.

Церемония объявления лауреатов пройдет 20 и 21 марта 2024 года в рамках программы XII Практического Форума «Мотивация и внутренние коммуникации».

Номинируйтесь на Премию HR Award 2024 уже сегодня!

ОРГКОМИТЕТ:
LBS International Conferences
Тел.: +7 (495) 926-78-70, e-mail: info@hrsummit.ru

Новости мероприятия t.me/hrsummit