Новости
Клуба HR-Директоров
02.07.2021
О разработке «Первая встреча с клиентом в виртуальной реальности», рассказывает Диана Гринис, директор по работе с персоналом ГК ВТБ Лизинг
Разработка «Первая встреча с клиентом в виртуальной реальности», реализованная ГК «ВТБ Лизинг», получила Гран-При Премии «Цифровая пирамида – 2021» за достижения в области цифровизации HR и развития HR-технологий в номинации «HR Tech проект года» в категории организаций с численностью сотрудников до 5000 человек. На церемонии объявления лауреатов награду получала Диана Гринис, директор по работе с персоналом ГК ВТБ Лизинг.
«Наша разработка «Первая встреча с клиентом в виртуальной реальности» – проект внедрения VR-обучения для сотрудников продаж, направленный на освоение участниками теоретических и практических навыков, необходимых для проведения эффективной первой встречи с клиентом: снятие страхов и опасений менеджеров и формирование вариативности использования нефинансовых преимуществ при работе с возражениями, - рассказывает Диана Гринис. –
Специфика отрасли характеризуется консервативным обучением, а сотрудникам сложно запоминать большой объем теоретического материала, требующий закрепления полученных знаний и отработки навыков на практике. При этом в компании существуют различные форматы обучения, но мы постоянно совершенствуемся и внедряем новые технологии, следуя мировым тенденциям, повышая эффективность обучения и вовлеченность сотрудников в процесс за счет wow-эффекта.

В ходе обучения сотрудники проходят сложные алгоритмы с несколькими ветками сценариев, в зависимости от развития диалога менеджера с клиентом, что, благодаря VR-технологиям, позволяет имитировать реальные «живые» встречи с клиентами. Это позволило повысить эффективность проводимых встреч, ускорить выход на точку эффективности новых сотрудников, а также увеличить количество сотрудников, успешно справляющихся с экзаменационными заданиями и кейсами. VR – это уникальный формат для многих компаний, а для нас особенно важно быть на передовой в вопросах обучения и развития сотрудников».
Поздравляем всех лауреатов Премии HR Tech Award 2021!
А также напоминаем, что открыт прием заявок на Премию за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида -2021», которая ежегодно вручается на Саммите HR-Директоров России и СНГ | hrsummit.ru.

В этом году имена лауреатов HR Award 2021 будут объявлены 14 октября в первый день работы Саммита. Подробности на hraward.ru.

Обменивайтесь лучшими HR-практиками и перенимайте актуальный опыт HR-коллег на онлайн и офлайн мероприятиях Оргкомитета Саммита HR-Директоров!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ