Новости
Клуба HR-Директоров
04.08.2021
Галерея профессиональной славы: Система управления талантами - 2020 | Газпром нефть
«Мы не боимся, что хорошо обученный сотрудник уйдет от нас. Гораздо больший риск мы видим, когда нелояльный, выгоревший сотрудник остается работать», - делится Ирина Кузьмина, руководитель Центра управления кадровым потенциалом компании «Газпром нефть» в интервью после получения Гран-При «Система управления талантами - 2020», рассказывая о 3 главных особенностях, которые позволяют эффективно управлять кадровым потенциалом в компании «Газпром нефть».
Премия «Хрустальная пирамида» за достижения в области управления человеческим капиталом вручается уже 10 лет лучшим HR-директорам и авторам HR-проектов, которые вносят заметный вклад в развитие HR-менеджмента в России и СНГ.

В современных условиях управление талантами и опытом сотрудников приобретает все большую значимость. И в 2021 году достижения организаций и лидеров по управлению талантами будут оцениваться в двух номинациях. Комплексный подход и вклад всего кадрового подразделения в организацию и развитие этого HR-направления, новизна HR-проектов и масштаб реализованных мероприятий будут рассматриваться в номинации «Система управления талантами», а роль и достижения лидера в построении этого направления будут отмечены в номинации «Лучший руководитель по управлению талантами (Сhief Talent Officer)».

Ирина Кузьмина, руководитель Центра управления кадровым потенциалом компании «Газпром нефть» в интервью после получения Гран-При «Система управления талантами - 2020» поделилась 3 главными особенностями, которые позволяют эффективно управлять кадровым потенциалом в компании «Газпром нефть»: «Первое – это системный подход, когда все HR-процессы взаимоувязаны. Второе - это человек в центре системы. И мы действительно считаем, что это наше ключевое изменение в «Газпром нефти», в том, что все процессы строятся от человека. Мы тщательно анализируем опыт сотрудника во всех наших HR-процессах. И третье – мы отдаем преимущество в развитии нашим сотрудникам. Сейчас мы лимитируем назначение на управленческие позиции из вне, и стремимся максимально дать возможность своим сотрудникам построить карьеру внутри организации». «Мы не боимся, что хорошо обученный сотрудник уйдет от нас, - отметила Ирина. - Гораздо больший риск мы видим, когда нелояльный, выгоревший сотрудник остается работать».

В 2021 году имена лауреатов Премии «Хрустальная пирамида - 2021» будут объявлены 14 октября в первый день работы XXII Саммита HR-Директоров России и СНГ | www.hrsummit.ru.

Хотите и вы получить признание своих профессиональных достижений? Номинируйтесь до 15 августа www.hraward.ru

Награда ждет!

Обменивайтесь лучшими HR-практиками и перенимайте актуальный опыт HR-коллег на онлайн и офлайн мероприятиях Оргкомитета Саммита HR-Директоров!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ