Новости
Клуба HR-Директоров
05.07.2021
Генеральный директор Google Сундар Пичаи постоянно задает себе один вопрос, чтобы стать лучшим лидером
У генерального директора Google и Alphabet Сундара Пичаи определенно нелегкая работа. Поскольку управление одной из крупнейших мировых технологических компаний и обеспечение ее непрерывного роста, а также забота об интересах миллионов клиентов и пользователей сервисов и продуктов Google - это огромная ответственность. Недавно в интервью Джастину Барисо из Inc.com американский топ-менеджер индийского происхождения, генеральный директор Google Inc. и материнской компании Alphabe, Сундар Пичаи поделился одним вопросом, который, по его словам, помогает ему «вспомнить свою роль».
Сообщается, что Сундар Пичаи узнал об этом вопросе много лет назад от своего наставника и бывшего тренера по футболу из Колумбийского университета, а ныне бизнес-тренера Билла Кэмпбелла. Кэмпбелл обычно задавал ему один вопрос при каждой встрече: «Вы разрываете узы? Какие узы вы разорвали на этой неделе?», имея в виду, насколько хорошо он мог двигаться вперед в бизнес-контексте, что он вышел из тупика, когда его коллеги оказались в ступоре и не могли найти решение в затруднительной ситуации.
«Какие узы я разорвал на этой неделе?»

Затем важно:
→ расставить приоритеты тех, кому вы хотите угодить и быть полезным,
→ стремиться к прогрессу, а не к совершенству,
→ видеть картину в целом, а не увлекаться отдельными фрагментами,
Также Сундар Пичаи, когда его спросили о том, что он делает, чтобы добиться результата на собраниях, рассказал, что пытается вовлечь людей в беседу, чтобы все приняли участие в обсуждении. Если встречи не виртуальные, то он обходит вокруг стола и просит людей четко изложить свою позицию, чтобы убедиться, что на встрече высказываются все мнения, в том числе и позиции тех, кто является интровертом и не любит публично высказыавть свою точку зрения.

Источник timesofindia.indiatimes.com

О лайфхаках руководителей крупных российских компаний по соданию продутивной рабочей атмосферы, а также о новой корпоративной культуре и глобальных изменениях в бизнесе и организациях в эпоху стремительных перемен и неопределенности, поговорим 14 октября на Открытом Совете директоров, который пройдет 14 октября в рамкках XXII Саммита HR-Директоров России и СНГ.

На Открытом Совете директоров, который организуется совместно с Ассоциацией независимых директоров (АНД) выступят генеральные директора, члены советов директоров ведущих компаний различных отраслей.

Обменивайтесь лучшими практиками и перенимайте актуальный опыт коллег на онлайн и офлайн мероприятиях Оргкомитета Саммита HR-Директоров!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ