Новости
Клуба HR-Директоров
Роман Квитко
07 февраля 2023
Роман Квитко, директор по организационному развитию и работе с персоналом компании «Газпром нефть», которая в разные годы становилась обладателем Гран-При Премии HR Award в разных номинациях, рассказал пресс-службе Оргкомитета Саммита HR-Директоров:


— Роман, поделитесь Вашими впечатлениями от 2022 г: основные результаты, что было наиболее сложным для Вас и какие были позитивные моменты?

Несмотря на значительное количество новых вызовов, мы вновь удостоверились в правильности человекоцентричного подхода, которым мы руководствуемся уже несколько лет. Мы вложили большое количество ресурсов в заботу о сотрудниках и их интересах: усилили поддержку разных категорий персонала, расширили сервисы психологических консультаций, провели значимый пересмотр заработных плат.

Кроме того, высокая волатильность прошедшего года проверила нашу операционную модель на прочность и адаптивность. Мы гибко реагировали на ситуацию в отрасли, и в стране в целом, что в результате позволило успешно завершить год.

— Что будут ждать от HRов в 2023 году?

В 2022 году было довольно сложно планировать деятельность в связи с высокой изменчивостью ситуации. Я ожидаю некой стабилизации, четкого определения бизнес-приоритетов и горизонта задач будущего периода. Сейчас мы пересматриваем стратегию компании, опираясь на полученный опыт и лучшие практики, которые были созданы в кризисный период и показали свою эффективность, при этом человеческий капитал является важной составляющей стратегии.

— Что бы Вы пожелали HR-Сообществу на этот год?

Всему HR сообществу я желаю глубокой осознанности. Нас зачастую может не хватать на решение всех проблем, поэтому важно избегать автоматических действий - то, что мы делаем, всегда должно иметь смысл. У нас есть отличная возможность определиться, какие из наших инициатив и проектов действительно востребованы, а от каких мы можем отказаться.

Сейчас особенно важно не забывать об эффективности. Нам очень пригодится навык получать максимальный результат даже в сложных ситуациях.

Мы с вами знаем, как важно всегда находить новые возможности – кто-то в кризисные периоды разрушается, а кто-то наоборот поднимается на новые вершины. Желаю нам всем оказаться среди тех, кто поднимается наверх!

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
XI ПРАКТИЧЕСКИЙ HR ФОРУМ И ПРЕМИЯ
МОТИВАЦИЯ 2023
16 марта 2023 года состоится традиционный Форум руководителей и экспертов в области мотивации персонала, построения систем вознаграждения, социальной политики и внутренних коммуникаций. В этом году в центре внимания участников форума то, что больше всего волнует руководителей и службы персонала предприятий: состояние рынка труда и изменения в организации труда, системах вознаграждения и мотивации персонала.
ПОДРОБНЕЕ
ПРЕМИЯ «ХРУСТАЛЬНАЯ ПИРАМИДА - 2023»
Премия «Хрустальная пирамида» вручается за достижения в области управления человеческим капиталом, в рамках Весенней сессии Саммита HR-Директоров - на Практическом HR Форуме «Мотивация». Ежегодно лидеры российского рынка и стран СНГ делятся своими достижениями, разработками и идеями в надежде стать лучшими из лучших и удостоится Гран-При Премии «Хрустальная пирамида».
ПОДРОБНЕЕ