Новости
Клуба HR-Директоров
26.05.2022
ГАЗПРОМБАНК - НОМИНАНТ ПРЕМИИ HR TECH AWARD 2022:
Газпромбанк вошел в шорт-лист HR Tech Award 2022 в номинации ▲ Цифровая трансформация HR, представив членам Жюри проект «Автоматизация HR-цикла сотрудника на портале «Сфера».
В апреле 2021 года в Газпромбанке был запущен интранет-портал «Сфера», который помог автоматизировать HR-цикл сотрудника: подбор, онбординг, адаптацию, развитие, удержание, оффбординг. В рамках проекта мы представляем мероприятия по автоматизации на портале «Сфера» каждого этапа, через который проходит работник в организации, а также роль Департамента по работе с персоналом в оптимизации этого пути.
«Основные тренды в сегменте HR – автоматизация и создание диджитал-комфорта сотрудника.»
Комментирует в интервью Оргкомитету Анна Степанова, руководитель проекта Департамента по работе с персоналом Газпромбанка:
«Скорость бизнес-процессов растет, и людям необходимы автоматизированные системы, которые берут на себя выполнение рутинных задач – важно, с одной стороны, предоставлять сотрудникам быстрые сервисы и виртуальные помощники, с другой – высвобождать время специалистов кадровых служб для решения сложных и нестандартных запросов. В проектировании решений необходимо помнить о диджитал-комфорте сотрудников, развитию которого во многом способствовала удаленка. Диджитал-комфорт – это когда ежедневные диджитал-привычки находят продолжение в работе, нас вовлекают в коммуникацию осмысленно и предлагают удобные интерефейсы HR-систем.»
Какие HR Tech решения и/или платформы использует сегодня Ваша компания?
«В Газпромбанке используется ряд HR-систем, в числе которых – интранет-портал «Сфера» на платформе SharePoint2019 от разработчика Microsoft.

Портал обеспечивает бесперебойную работу 25000 пользователей. «Сфера» стала единой точкой входа к рабочим инструментам, позволила автоматизировать существующие бизнес-процессы в Банке, повысила эффективность командного взаимодействия, существенно сократила время сотрудников на доступ к информации, а также снизила почтовую переписку и нагрузку на сотрудников и руководителей, благодаря предоставлению на портале всей необходимой информации для работы.

Мы удовлетворены нашим технологическим решением и менять разработчика в настоящее время Банк не планирует.»

«Надеемся, что наш проект и полученные нами результаты автоматизации HR-процессов заинтересуют членов Жюри Премии «Цифровая пирамида 2022» и Газпромбанк станет лауреатом HR Tech Award 2022».

Хотите "из первых рук" услышать о лучших HR Tech практиках? Присоединяйтесь к участникам X HR Tech Forum & Award 2022 офлайн или смотрите онлайн-трансляцию!

Подробности и регистрация на www.hrtechforum.ru
Получайте признание профессиональных достижений, номинируйтесь на премию HR Award 2022 | hraward.ru

Лучшие HR-проекты и актуальный опыт HR-коллег перенимайте на онлайн и офлайн мероприятиях Оргкомитета Саммита HR-Директоров!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
Each type of visual aid has pros and cons that must be evaluated to ensure it will be beneficial to the overall presentation. Before incorporating visual aids into speeches, the speaker should understand that if used incorrectly, the visual will not be an aid, but a distraction.