Новости
Клуба HR-Директоров
12.10.2023
Объявлены лауреаты Премии «Хрустальная пирамида – 2023»
Церемония вручения Премии за достижения в области управления персоналом и развития человеческого капитала «Хрустальная пирамида - 2023» состоялась на XXIV Саммите HR-Директоров России и СНГ. В торжественной обстановке члены жюри вручили лауреатам дипломы, а обладателям Гран-При статуэтки «Хрустальная пирамида», которая символизирует одну из наиболее известных моделей мотивации личности - теорию иерархии потребностей Маслоу.

Лауреатами Премии «Хрустальная пирамида» с 2011 года становятся лучшие HR-руководители, авторы HR-проектов, консультанты и организации, оказывающие услуги по обучению и повышению квалификации персонала, которые вносят заметный вклад в развитие HR-менеджмента в России и СНГ.
▲ «HR-РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОДА – 2023» и обладателем Гран-При Премии «Хрустальная пирамида - 2023» стала Татьяна Краснопёрова, директор по трансформации и работе с персоналом компании Х5 Group.
«Сейчас время для взрывных HR-проектов, когда уже перестали работать все инструменты, которые работали вчера, а новые еще не появились. Это уникальное время для любой HR-команды найти какие-то уникальные решения, которые станут трендом для всего рынка. И все начнут повторять. Это очень классно и вдохновляюще на самом деле. Вручение Премии - это радость и вдохновение, потому что значит, что ты делаешь что-то правильное, что отмечают и видят другие», - отметила Татьяна Красноперова, директор по трансформации и работе с персоналом Х5 Group, в интервью после вручения почетной награды.
Титул ▲«HR-РУКОВОДИТЕЛЯ ГОДА В КАТЕГОРИИ СТРАН СНГ – 2023» был присужден Тимуру Абдуллаеву, заместителю генерального директора ENTER ENGINEERING.

Обладателем титула ▲ «HR-ДИРЕКТОР ГОДА – 2023» и Гран-При Премии «Хрустальная пирамида - 2023» стала Татьяна Ефремова, директор по управлению персоналом Судоходной компании «Волжское пароходство». Лауреатом в данной номинации стала Евгения Яковлева, начальник управления по работе с персоналом НАО «Центр «Омега».

«ЛУЧШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ПО УПРАВЛЕНИЮ ТАЛАНТАМИ – 2023» и обладателем Гран-При была названа Анна Демешкина, руководитель центра экспертизы по организационному развитию HEINEKEN.

В 2023 году Партнерами церемонии вручения Премии «Хрустальная пирамида — 2023» стали «Газпром нефть» и «Альфа-Банк». Компания «Газпром нефть» учредила номинацию ▲«ПОДДЕРЖКА РАЗНООБРАЗИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ КАК ЧАСТЬ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ – 2023». Первым обладателем Гран-При в этой номинации стало АО «ЮниКредит Банк». Диплом лауреата II степени получила Группа компаний «ВТБ Лизинг», а III степени – ОАО «Российские железные дороги».

В номинации ▲«ЛУЧШАЯ DIGITAL-СРЕДА В HR – 2023», учрежденной «Альфа-Банком», первое в истории Гран-При получил ДОМ.РФ. Дипломом лауреата II степени была награждена компания S8 Capital.

В номинации ▲«БРЕНД РАБОТОДАТЕЛЯ», также вручавшейся в этом году впервые, Гран-При было присуждено ПАО «Ростелеком». Диплом лауреата в области водного транспорта получила Судоходная компания «Волжское пароходство», а в области туризма и гостеприимства – Mriya Resort & SPA. В области металлургии диплом лауреата достался ПАО «ГМК Норильский Никель». Дипломом лауреата в области телекома было награжден ПАО «Ростелеком».

«HR-КОМАНДОЙ ГОДА – 2023» стал HR-коллектив компании ГК «Солар». Диплом лауреата II степени получила HR-команда ГК «Норильский Никель», АО «Таймырская топливная компания», а диплом лауреата III степени достался компании «Страховой Дом ВСК».

В номинации ▲«HR-ПРОЕКТ ГОДА – 2023» в категории компаний с численностью персонала 5000 человек и более Гран-При завоевало ПАО «ГМК Норильский никель» с проектом «Цифровая академия «Учись учиться». Диплом лауреата II степени получила компания Х5 Group за проект «Коммуникационная/рекламная кампания ко Дню работника торговли «Спасибо сотрудникам ритейла», а диплом III степени забрало ОАО «РЖД» с проектом «Чемпионат профессионалов».

В номинации ▲ «HR-ПРОЕКТ ГОДА – 2023» в категории компаний с численностью персонала до 5000 человек Гран-При Премии «Хрустальная пирамида — 2023» члены Жюри присудили АО «ЮниКредитБанк» за проект «Программа благополучия сотрудников Well-being». Диплом лауреата II степени получила лизинговая компания «ВТБ Лизинг» за проект «Переговорные поединки», а дипломом лауреата III степени были награждены 2 компании: CarMoney с проектом «Организационное управление как двигатель бизнеса» и МФК «Займер» с проектом «Гид по развитию компетенций как путь к совершенству».

«HR-ПРОЕКТОМ ГОДА В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ – 2023» стал проект «Движение студенческих отрядов железнодорожного транспорта», реализованный ОАО «РЖД».

Гран-При «Хрустальная пирамида - 2023» в номинации ▲«КОРПОРАТИВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОДА – 2023» получил «СберУниверситет». Диплом II степени был вручен Корпоративному университету НЛМК, а III степени – Корпоративному университету Транспортного комплекса г. Москвы.

Премия в номинации ▲«КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ГОДА – 2023» вручалась в двух категориях: организации-провайдеры образовательных услуг и организации-работодатели. Гран-При Премии «Хрустальная пирамида - 2023» в первой категории члены Жюри присудили Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Диплом лауреата II степени получила компания «СберРешения».

Обладателем Гран-При в номинации ▲«КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ГОДА – 2023» в категории организаций-работодателей стала Группа «Самолет». Диплом II степени в данной категории получили: ПАО «Ростелеком» и ОАО «РЖД». Диплом III степени также достался сразу двум организациям: «Газпромбанк» (Акционерное общество) и «ВСК Университет».

В номинации ▲«ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА – 2023» Гран-При получило ПАО «РОСБАНК», Диплом II степени Жюри присудило Группе «Самолет». Диплом III степени был вручен образовательной платформе topcareer.

«КОНСАЛТИНГОВОЙ КОМПАНИЕЙ ГОДА – 2023» и обладателем Гран-При «Хрустальная пирамида — 2023» стала компания «Технологии Доверия».

Гран-При в номинации ▲«HR-РЕШЕНИЕ ГОДА – 2023» в категории компаний с численностью персонала до 5000 человек было отдано ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». Диплом II степени члены Жюри присудили компании Nexign за HR-решение «Neon HRM», а диплом III степени получили два HR-решения: «Экосистема HR-процессов на базе отечественного ПО» от ГК ВТБ Лизинг и «HR-выходные» от «СберОбразования».

В номинации ▲«HR-РЕШЕНИЕ ГОДА – 2023» в категории компаний с численностью персонала 5000 человек и более Гран-При получила компания «Газстройпром» с решением «Корпоративная Экосистема «ПРО», флагманское сообщество высокопотенциальных сотрудников «ПРО Актив». II место разделили три организации, набрав одинаковое количество баллов: ОАО «РЖД» c решением «Построение эффективной системы обеспечения трудовыми ресурсами строительства БАМ. Как подобрать 30 тыс. строителей за 7 месяцев», Х5 Group с решением «Коммуникационная кампания о выбранной стратегии Х5 «Марафон стратегических приоритетов» и Группа «Самолет» с решением «SMLT Архитектурные экспедиции».

В номинации ▲«ТРАНСФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ» обладателем Гран-При Премии стало АО «РТ Лабс». Диплом лауреата II степени получило АО «РЕШЕТНЁВ», а диплом лауреата III степени достался компании «Страховой Дом ВСК».

Обладателями Гран-При Премии «Хрустальная пирамида - 2023» в номинации ▲«СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ТАЛАНТАМИ – 2023» стало ОАО «РЖД». Дипломом лауреата II степени была награждена команда HR Tech Росатома, АО «Гринатом», а III степени - АО «Трансмашхолдинг».

Впервые Премия «Хрустальная пирамида» вручалась в номинации ▲«ЛУЧШИЙ АВТОР КНИГИ ПО МЕНЕДЖМЕНТУ, УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ» и сразу в двух категориях: автор года книги по менеджменту и автор года книги по управлению персоналом. Гран-При Премии в первой категории был отдан Дмитрию Норке за книгу «Доверие в бизнесе. Новая стратегия успеха в эру тотального недоверия». Обладателем Гран-При Премии во второй категории стала Татьяна Кожевникова с книгой «HR как он есть».

Премия «Хрустальная пирамида» ежегодно дает возможность профессиональному сообществу познакомиться с передовыми разработками, а их авторам и ведущим HR-руководителям получить профессиональное признание. Премия вручается Оргкомитетом Саммита HR-Директоров с 2011 года в сотрудничестве с компетентным жюри, в число которого входят ТОП HR-руководители крупных компаний. Символом Премии выбрана знаменитая пирамида Маслоу, отражающая модель мотивации личности, которая до сих пор сохраняет актуальность при реализации проектов по управлению персоналом, мотивации, обучению и развитию сотрудников, корпоративной культуре и HR-брендингу.

Поздравляем всех обладателей Гран-При и лауреатов Премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида - 2023»!

А тех, кто не успел подать заявку на Премию «Хрустальная пирамида - 2023» или не попал в число призеров, приглашаем номинироваться на соискание Премии за достижения в области обучения и развития человеческого капитала «СМАРТ пирамида - 2023», которая будет вручена в нескольких номинациях 13 декабря на VIII Форуме корпоративного обучения в рамках зимней практической сессии Саммита HR-Директоров.

Расскажите профессиональному сообществу об успехах и HR-достижениях Вашей компании, и у Вас появится шанс стать лауреатом Премии HR AWARD!

Подробнее на www.hraward.ru

ОРГКОМИТЕТ: LBS International Conferences, +7 (495) 926-78-70, e-mail: info@hrsummit.ru