Новости
Клуба HR-Директоров
15.03.2023
Объявлены лауреаты Премии за достижения в области развития корпоративной культуры и мотивации сотрудников «Хрустальная пирамида – 2023»
Лауреаты Премии HR Award «Хрустальная пирамида – 2023» были объявлены 16 марта на Весенней сессии Саммита HR-Директоров – XI Практическом HR-Форуме «Мотивация 2023».

Более 10 лет Форум служит важной площадкой для встреч и обмена опытом среди профессионалов в области мотивации и C&B. Организаторами HR-Форума «Мотивация» выступают Оргкомитет Саммита HR-Директоров и LBS International Conferences. Серебряными партнерами HR-Форума в этом году стали Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и Транспортная компания «ПЭК».

HR-руководители и эксперты в области построения систем мотивации из таких компаний, как СИБУР, РЖД, X5, Transport, Tele 2, ПЭК, Альфа-Банк, ГК Самолет, Банк «Открытие», Ростелеком, МКБ и многих других, обсудили на XI Практическом HR-Форуме «Мотивация 2023» тренды рынка труда и их влияние на вовлеченность и мотивацию людей. Участники узнали, какие подходы в разработке материальной мотивации сотрудников наиболее эффективны, какие практики и модели оказались успешными, а какие не дали ожидаемых результатов, обсудили, как повышать лояльность и вовлеченность через нематериальные факторы и well-being подход, а также как выстраивать мотивацию сотрудников различных категорий.

Открывая HR-Форум Председатель Оргкомитета Саммита HR-Директоров, председатель совета директоров LBS International Conferences Александр Лебедев сообщил наиболее важные результаты опроса представителей HR-подразделений организаций различных сфер деятельности. Среди основных факторов озабоченности предприятий и HR-руководителей в настоящий момент участники опроса выделили: нехватку трудовых ресурсов в целом и по конкретным специальностям; необходимость повышать производительность труда, чтобы компенсировать дефицит работников и рост зарплат; важность усиления внутренней мобильности трудовых ресурсов между регионами России, а также отслеживание ментального здоровья и психологической устойчивости сотрудников и коллективов.

Представители Оргкомитета Саммита HR-Директоров и участники отметили особую важность проведения в текущих условиях HR-Форума «Мотивация – 2023». Светлана Грайхе, спикер Форума, обладатель титула «Лучший руководитель C&B» в 2022 году и Гран-При «Хрустальная пирамида», директор по компенсациям и льготам Альфа-Банка отметила: «Мне очень нравится форум, хорошая динамика, интересные темы, активные участники. Я с удовольствием слушаю все доклады и узнаю для себя много нового об опыте других компаний. Я рассматриваю выступления спикеров через призмы тех тенденций в области мотивации и льгот 2022 и 2023 года, о которых я рассказывала в самом начале конференции, и мне было интересно узнать на сколько опыт конкретных компаний совпадает или отличается от этих тенденций». Также своим мнением в интервью пресс-службе Оргкомитета поделился Евгений Поспелов, спикер HR-Форума, первый заместитель начальника Департамента социального развития РЖД: «Мероприятие очень хорошее, качественное, а главное нужное. Я выступаю в секции благополучия и заботы о сотрудниках, и это те вопросы, которые сегодня выходят на первый план, особенно, в нашей компании. Важно, что мы в профессиональной среде можем обсудить все тенденции и вопросы, увидеть что-то лучшее у коллег, чтобы можно было применить у себя».

Завершила работу HR-Форума церемония объявления лауреатов Премии за достижения в области развития корпоративной культуры и мотивации сотрудников «Хрустальная пирамида – 2023» в нескольких номинациях. Премия учреждена Оргкомитетом Саммита HR-Директоров в рамках Премии HR Award, которая вручается с 2011 года в сотрудничестве с компетентным жюри, в число которого входят ТОП HR-руководители крупных российских и международных компаний и ведущие эксперты по управлению персоналом.
НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ C&B»
Обладателем титула лучшего руководителя C&B в 2023 году и Гран-При «Хрустальная пирамида» стала Мария Вячеславовна Орел, директор департамента компенсаций и льгот ПАО «Ростелеком».

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПО МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА»
Титул лучшего руководителя по мотивации персонала 2023 года и Гран-При «Хрустальная пирамида» члены Жюри присудили Юлии Олеговне Алексеевой, начальнику Департамента социального развития ОАО «Российские железные дороги».
НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА»
Награды в этой номинации были вручены в двух категориях: крупных компаний с численностью персонала свыше 5 тысяч человек и компаний до 5 тысяч сотрудников.

Гран-При «Хрустальная пирамида – 2023» в номинации «Лучший проект в области мотивации персонала» категории компаний с численностью персонала более 5 тысяч человек завоевал проект «ПЭК: Звезды», реализованный ООО «Первая экспедиционная компания». Диплом лауреата II степени был присужден проекту «Мы в ресурсе! Эмоциональный интеллект в медицине», реализованный «РЖД-Медицина». Дипломы лауреатов III степени получили два проекта: «Лига МКБ» Московского кредитного банка и «С заботой о людях» ПАО «Магнит».

Обладателем Гран-При в категории компаний с численностью персонала до 5 тысяч человек в этой номинации стала компания CarMoney за проект «Культура признания и благодарности CarMoney».

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ СОТРУДНИКОВ»
Гран-При «Хрустальная пирамида – 2023» в номинации «Лучшая программа поддержки сотрудников» было присуждено программе «Комплексная поддержка семей работников ОАО «РЖД», внедренной ОАО «Российские железные дороги». Диплом лауреата II степени получили две программы поддержки сотрудников, реализуемые АО «Альфа Банк» и Группой «Самолет». Дипломом лауреата III степени в этой номинации было награждено ПАО «Совкомбанк».

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ РАБОТОЙ УДАЛЕННЫХ КОМАНД»
Гран-При «Хрустальная пирамида – 2023» в номинации «Лучшая система управления работой удаленных команд» члены Жюри присудили компании «СИБУР» за разработку «Система управления эффективностью и карьерным развитием молодых специалистов в вертикально-интегрированном холдинге».

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА WELL-BEING»
В этой номинации награды вручались в двух категориях: крупных компаний с численностью персонала свыше 5 тысяч человек и компаний до 5 тысяч сотрудников.

Обладателем Гран-При в номинации «Лучшая программа Well-being» в категории компаний с численностью персонала 5 тысяч человек и более стала компания Tele2 с программой «Конструктор льгот». Дипломом лауреата II степени было награждено АО «Альфа-Банк» за программу «Паркшеринг». Диплом лауреата III степени в этой номинации получило ОАО «Российские железные дороги» с программой «Физическое благополучие железнодорожников».

Гран-При «Хрустальная пирамида – 2023» в номинации «Лучшая программа Well-being» в категории компаний с численностью персонала до 5 тысяч было присуждено ГК «Галс-Девелопмент» за программу корпоративного счастья «ГалсПлюс». Диплом лауреата II степени получила программа «Наш мир благополучия» АО «Национальная система платежных карт».

НОМИНАЦИЯ «ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ КАК ИНСТРУМЕНТ МОТИВАЦИИ»
В номинации «Возможности развития для сотрудников как инструмент мотивации» Гран-При «Хрустальная пирамида – 2023» получила компания TechMoney за проект UniversITy.

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ ДЛЯ МОТИВАЦИИ СОТРУДНИКОВ»
Обладателем Гран-При «Хрустальная пирамида – 2023» в номинации «Лучший продукт для мотивации сотрудников» стало АО «Альфа Банк» с разработкой «Мой доход». Разработка «Геймификационная платформа «Золотой магазин» ПАО «Магнит» получила диплом лауреата II степени.

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ КОРПОРАТИВНАЯ СИСТЕМА МОТИВАЦИИ»
Обладателем Гран-При «Хрустальная пирамида – 2023» в номинации «Лучшая корпоративная система мотивации» стало ПАО «Магнит».

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ СИСТЕМА C&B»
Гран-При «Хрустальная пирамида – 2023» за разработку лучшей системы C&B в этом году члены Жюри присудили АО «Альфа-Банк». Компания S8 Capital стала в этой номинации обладателем диплома «За достижения в области развития корпоративной культуры и мотивации сотрудников» II степени.
Оргкомитет поздравляет всех лауреатов Премии «Хрустальная пирамида - 2023»!

И сообщает о начале приема заявок на Премию «Цифровая пирамида – 2023» за достижения в области цифровизации HR и развития HR-технологий, лауреаты которой будут объявлены в июне на XI Форуме по цифровой трансформации HR «HR Tech Forum & Award 2023».

Подробнее на www.hraward.ru

ОРГКОМИТЕТ:
LBS International Conferences
Тел.: +7 (495) 926-78-70, e-mail: info@hrsummit.ru

Новости мероприятия www.facebook.com/hrsummitclub