Новости
Клуба HR-Директоров
19.12.2020
Создавая будущее через обучение
16 декабря в рамах зимней онлайн-сессии Саммита HR-Директоров состоялся V Российский Форум корпоративного обучения «HR-ПРАКТИКА - 2020: обучение и развитие персонала».
V Российский Форум корпоративного обучения «HR-ПРАКТИКА 2020: обучение и развитие персонала» и Церемония объявления лауреатов Премии HR Edu Award «СМАРТ ПИРАМИДА - 2020» состоялись онлайн 16 декабря зимней практической сессии Саммита HR-Директоров | www.hreduforum.ru.

Своими наработками этого непростого 2020 года поделились вице-президенты, HR-директора и руководители L&D направлений Правительства Москвы, Росатома, Ростеха, РЖД, ОЭЗ «Алабуга», Газпромнефти, АФК «Система», Северстали, Норникеля, Билайна, Gartner, Х5 Retail Group, Магнита и других организаций. Было представлено более 30 кейсов и проектов, выполненных в 2020 году в области обучения и развития персонала, выполненных на высочайшем профессиональном уровне с использованием цифровых инструментов и новейших методов обучения. Некоторые проекты носили межотраслевой характер и проектные команды включали представителей различных компаний и ВУЗов (ВШЭ, ВШМ СПБГУ).

Среди основных вопросов Форума были: трансформация процессов обучения и развития персонала; актуальные форматы и современные технологии L&D, применяемые компаниями различных отраслей в условиях дистанционной работы; особенности разработки онлайн обучения для повышения вовлеченности; прогнозируемые изменения в структуре профессий, навыков и компетенций: какие специалисты и какие навыки будут востребованы в ближайшие 3−5 лет.

В Форуме приняли участие замминистра науки и высшего образования Р Ф Петр Кучеренко и заместитель начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Ксения Власова. Всего в Форуме участвовало более 100 человек.

На Форуме выступили:
Мария Голяндрина, исполнительный вице-президент по мотивации, обучению и организационному развитию, АФК «Система»
• Александр Лебедев, председатель Оргкомитета Саммита HR-Директоров, председатель Совета директоров LBS International Conferences
Николай Бутвина, исполнительный партнер, Gartner
Андрей Чернуха, заместитель генерального директора — директор административного департамента, Галс-Девелопмент
Ольга Малашкина, заместитель генерального директора по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам, Швабе
Ксения Власова, заместитель начальника Управления государственной службы и кадров, Правительство Москвы
Роман Баскин, директор, Корпоративный университет РЖД
Наталья Кудряшова, руководитель Корпоративного Университета, KFC Russia, CIS & CEE
Елена Фабер, директор корпоративной академии, Семья магазинов «Магнит»
Ольга Балашова, директор центра обучения и развития, Академия Ростеха
Евгений Уйхази, директор по управлению талантами и развитию персонала, Билайн
Сергей Журихин, проректор по повышению квалификации, Университет Правительства Москвы
Ирина Иващенко, заместитель генерального директора, директор Блока управленческих программ развития, Корпоративная Академия Росатома
Мария Савина, заместитель начальника Департамента управления персоналом, начальник отдела развития руководителей и специалистов, РЖД
Александр Курочкин, руководитель направления создания управленческих образовательных программ, Корпоративный университет Газпром нефти
Ирина Кулакова, руководитель проектов L&D, Норильский никель
Мария Давыдова, HR-партнер, Особая экономическая зона «Алабуга»
Анна Шорникова, руководитель проекта «Цифровая академия», менеджер направления «Корпоративные программы», Х5 Retail Group
Татьяна Кожевникова, автор книг по менеджменту, эксперт по управлению персоналом
Евгения Скиба, руководитель агентства, Хорошая редакция
Катерина Богина, основатель компании Инсайт Груп и издательства Skillbooks.ru

По общему мнению участников на Форуме было продемонстрировано много практических кейсов и наработок, благодаря чему состоялся эффективный обмен опытом и инсайтами.

Ключевые идеи выступлений некоторых спикеров оформлены цифровым скрайбингом, выполненным экспертами в визуализации смыслов команды Vision образовательной группы компаний Инсайт.

Скрайбы – это визуальные полотна с красочными тезисами, чтобы самые важные идеи выступлений оставались в наглядном виде и использовались в работе, а в сердцах аудитории отзывались яркими эмоциями. Сохраняйте скрайбы себе на память и делитесь ими с коллегами и друзьями.
Завершила работу Форума Церемония объявления лауреатов Премии за достижения в области обучения и развития человеческого капитала «СМАРТ пирамида — 2020».

ПОДРОБНЕЕ О ЛАУРЕАТАХ ПРЕМИИ

▲ Премия за достижения в области обучения и развития персонала «СМАРТ ПИРАМИДА— 2020» учреждена Оргкомитетом Саммита HR-Директоров в рамках Премии HR Award за достижения в области управления человеческим капиталом, которая ежегодно вручается с 2011 года.
Торжественное вручение премии «Хрустальная пирамида», проходит в октябре на ежегодном Саммите HR-Директоров в 10 номинациях, среди которых «Корпоративный университет года» и «Корпоративное обучение года». Награды в некоторых номинациях вручаются на других ежегодных мероприятиях Оргкомитета, в частности, в номинациях в области мотивации и wellbeing Премия вручается на весенней сессии Саммита HR-Директоров - HR-Форуме «Mотивация», а на HR TECH FORUM проходит вручение Премии HR TECH AWARD за достижения в области цифровизации сферы управления человеческим капиталом «Цифровая пирамида».

→ Спешите поделиться своими практиками и разработками! Прием заявок на Премию HR AWARD 2021 открыт!

Подробнее на www.hraward.ru

ОРГКОМИТЕТ: LBS International Conferences, +7 (495) 926-78-70, e-mail: info@hrsummit.ru

Новости мероприятия www.facebook.com/hrsummitclub