Новости
Клуба HR-Директоров
27.11.2023
Рассказывают спикеры VIII Форума корпоративного образования
Ксения Мартынова, директор по талантам Группы «Черкизово» и спикер VIII Форума корпоративного образования, рассказала в интервью Оргкомитету, какой основной фокус должен быть у функции L&D для устойчивости компании и про мета-компетенции, которым нужно обучать топ-менеджмент.
Как должна меняться функция L&D для обеспечения устойчивости компании в условиях неопределенности?

В новой «нормальности» и непрогнозируемой турбулентности функция развития и обучения, в первую очередь, должна фокусироваться на формировании внутреннего стержня, адаптивности устойчивости к изменениям у наших лидеров. Только это, на мой взгляд, может придать устойчивость командам. И, в свою очередь, компании и бизнесу в целом.

Каким навыкам обучать топ-менеджмент и лидеров? Какие инструменты лучше всего работают?

Исходя из вышесказанного, актуальными для развития являются концептуальные компетенции или, как сейчас принято говорить, мета-компетенции. Это те компетенции, которые относятся к умению человека самому побуждать себя к развитию и самообразованию, способность к рефлексии. Владея мета-навыками, сотрудник может быстрее добиваться результатов и развивать другие компетенции.

Как их развивать? По прежнему, через ролевые модели, через всё, что касается mental health, а самое главное, через работу с установками.

    Услышать выступление Ксении Мартыновой можно 13 декабря на VIII Форуме корпоративного образования, где будут представлены актуальные практики в области трансформации корпоративного образования в эпоху перемен.
    Подробнее про мероприятие по ссылке.

    ОРГКОМИТЕТ:
    LBS International Conferences
    Тел.: +7 (495) 926-78-70, e-mail: info@hrsummit.ru

    Новости мероприятия t.me/hrsummit