Новости
Клуба HR-Директоров
14.06.2023
Объявлены лауреаты Премии за достижения в области подбора и адаптации персонала Recruitment Awards 2023
Лауреаты Премии Recruitment Awards 2023 были объявлены 14 июня на Летней сессии Саммита HR-Директоров – Конференции «Рекрутмент 2023». Это событие служит важной площадкой для встреч и обмена опытом среди профессионалов в области подбора и адаптации персонала. Организаторами конференции выступают Оргкомитет Саммита HR-Директоров и LBS International Conferences.

HR-руководители в области подбора и адаптации персонала из таких компаний, как Норникель, Сибур, Ozon Tech, Melon Fashion Group, Альфа-Банк, X5 Group, «Вкусно – и точка» и многих других, обсудили на Конференции «Рекрутмент 2023» ситуацию на кадровом рынке, качество подготовки кандидатов, необходимое для технологического прорыва, а также возможности цифровизации и ИИ в решении проблем, связанных с дефицитом кадровых ресурсов. Участники конференции поделились текущим опытом подбора сотрудников разных категорий, рассказали об автоматизации рекрутмента, использовании HR-ботов и ChatGPT в подборе, а также о цифровом трудоустройстве и оптимизации процессов онбординга, позволяющих бизнесу сэкономить время и деньги.

Открывая конференцию, Председатель Оргкомитета Саммита HR-Директоров, председатель совета директоров LBS International Conferences Александр Лебедев сообщил наиболее важные результаты опроса представителей HR-сообщества. Среди основных факторов озабоченности предприятий и HR-руководителей в настоящий момент участники опроса выделили: сложности с наймом ИТ-специалистов, инженерно-технических специалистов, топ-менеджеров, строителей и линейного персонала; увеличение продолжительности закрытия вакансий; изменение приоритетов кандидатов за последний год.

Завершила работу конференции церемония объявления лауреатов Премии за достижения в области подбора и адаптации персонала Recruitment Awards 2023 в нескольких номинациях. Премия учреждена Оргкомитетом Саммита HR-Директоров в рамках Премии HR Award, которая вручается в сотрудничестве с компетентным жюри, в число которого входят ТОП HR-руководители крупных российских и международных компаний и ведущие эксперты по управлению персоналом.
Номинация «Директор года по подбору персонала»
Гран-При Recruitment Awards 2023 в номинации «Директор года по подбору персонала» члены Жюри присудили Ольге Дмитриевне Романовой, директору по подбору и развитию HR-сервисов «Ростелеком Информационные Технологии».

▲ Номинация «Команда рекрутмента года»
Обладателем Гран-При Recruitment Awards 2023 в номинации «Команда рекрутмента года» стало ПАО «ГМК «Норильский никель». Компания «Самолет» стала в этой номинации обладателем диплома II степени. Дипломом лауреата III степени было награждено ПАО «Газпром нефть».

Номинация «Лучшая система подбора и адаптации сотрудников»
Гран-При Recruitment Awards 2023 в номинации «Лучшая система подбора и адаптации сотрудников» завоевала компания «S8 Capital». Диплом лауреата II степени был присужден компании «Самолет».

Номинация «Лучшая система наставничества»
Гран-При Recruitment Awards 2023 в номинации «Лучшая система наставничества» члены Жюри присудили Розничной сети «Магнит».

Номинация «Лучшая практика для эффективного онбординга»
Обладателем Гран-При Recruitment Awards 2023 в номинации «Лучшая практика для эффективного онбординга» стал Банк «Открытие».

Номинация «Система подготовки и набора молодых специалистов»
Гран-При Recruitment Awards 2023 в номинации «Система подготовки и набора молодых специалистов» было вручено компании «СИБУР». Диплом лауреата II степени был присужден ПАО «Газпром нефть». Дипломом лауреата III степени была награждена Группа компаний «Галс-Девелопмент».

Номинация «Лучшая платформа для подбора IT-персонала»
Гран-При Recruitment Awards 2023 в номинации «Лучшая платформа для подбора IT-персонала» члены Жюри присудили компании «Empl.ai».

Номинация «Агентство года по массовому подбору персонала»
Гран-При Recruitment Awards 2023 в номинации «Агентство года по массовому подбору персонала» получила Рекрутинговая платформа «Addpro».

Номинация «Агентство года по подбору IT-персонала»
В номинации «Агентство года по подбору IT-персонала» обладателем Гран-При Recruitment Awards 2023 стала компания «Atsearch Group».

Номинация «Агентство года по подбору топ-менеджмента (Executive Search)»
Гран-При Recruitment Awards 2023 в номинации «Агентство года по подбору топ-менеджмента (Executive Search)» завоевала компания Addwise Executive Search & Consulting.

Оргкомитет поздравляет всех лауреатов Премии Recruitment Awards 2023!
И сообщает о начале приема документов на Премию «Хрустальная пирамида – 2023» - главную профессиональную Премию в области управления человеческим
капиталом в России, которая вручается в 14 номинациях, таких, как «HR- руководитель года», «HR-команда года», «Трансформация организации и корпоративной культуры», «Корпоративный университет года», «Лучший руководитель по управлению талантами» и других.

С 2011 года номинировано более семисот разработок, руководителей и организаций из России и стран СНГ. Номинантами и лауреатами Премии стали более ста HR-директоров и вице-президентов.

В 2023 году в список номинаций включены 2 новые: «Бренд работодателя» и «Лучший автор книги по менеджменту, управлению персоналом»

Лауреаты этого года будут объявлены в 11-12 октября на ключевом HR событии года XXIV Саммите HR-Директоров Росии и СНГ,

В этом году Саммит HR-Директоров отмечает 25-летие своей истории. Первая в России Конференция по Управлению персоналом была организована компанией LBS International Conferences в 1998 году и позже, благодаря значимости обсуждаемых вопросов и популярности среди HR-руководителей крупнейших предприятий России и стран постсоветского региона, приобрела статус Саммита, который проводится при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Подробнее о Премии на hraward.ru
Подробнее о Саммите HR-Директоров hrsummit.ru


ОРГКОМИТЕТ:
LBS International Conferences
Тел.: +7 (495) 926-78-70, e-mail: info@hrsummit.ru

Новости мероприятия t.me/hrsummit